Fachbereich 3

Institut für Musikwissenschaft und Musikpädagogik


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Hilfskräfte

Hiwi in der Mediothek

Name E-Mail
Stukenbrok, Alexander astukenbrok@uni-osnabrueck.de

Hiwi im Tonstudio

Name E-Mail
Fischer, Maxim maxifischer@uni-osnabrueck.de
Saurbier, Benedict Christopher bsaurbier@uni-osnabrueck.de
Schönwitz, Andreas aschoenwitz@uni-osnabrueck.de

Hiwi für die Universitätsmusik

Name E-Mail
de Brito Soares, Sandro sdebritosoar@uni-osnabrueck.de
Meinking, Dominik dmeinking@uni-osnabrueck.de
Tholen, Lukas ltholen@uni-osnabrueck.de

Hiwi für Jazzchor/Big Band

Name E-Mail
Fischer, Maxim maxifischer@uni-osnabrueck.de
Koppe, Yannick ykoppe@uni-osnabrueck.de
Lessing, Lukas, B.A. llessing@uni-osnabrueck.de
Schönwitz, Andreas aschoenwitz@uni-osnabrueck.de

Hiwi der Dozenten

Name E-Mail
Lorenz, Michel miclorenz@uni-osnabrueck.de
Scharf, Finn Niclas fischarf@uni-osnabrueck.de
Tholen, Lukas ltholen@uni-osnabrueck.de