INSTITUTE FOR MUSICOLOGY AND MUSIC PEDAGOGY - FB3

Music Technology and Digital Musicology Lab (MTDML)


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Team Members

Professors

Prof. Dr. Michael Oehler
Head of MTDML

Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Tel.: +49-541-969-4458
michael.oehler@uos.de

Details

Prof. Dr. Anja-Xiaoxing Cui
Visiting Professor

Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Tel.: +49-541-969-4147
anja-xiaoxing.cui@uos.de

 Details

Postdoctoral researcher

Dr. Maurício do V. M. da Costa

Volkswagen Foundation project CA/AXR

Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Tel.: +49-541-969-4147

Details

PhD researchers

Philip Schwarzbauer

DFG project PRESET
LehrZeit project Musical Interfaces

Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Tel.: +49-541-969-4147
pschwarzbaue@uos.de

Tray Minh Voong

Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Tel.: +49-541-969-4147
tray.minh.voong@uos.de

Florian Zwißler

DFG Project PRESET

Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Tel.: +49-541-969-4147
florian.zwissler@uos.de

Research and student assistants

Leonard Bruns

Recording Studio /
DFG Project PRESET

Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Tel.: +49-541-969-4147
leobruns@uos.de

Niklas Dettmer

Volkswagen Foundation project CA/AXR

Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Tel.: +49-541-969-4147
ndettmer@uni-osnabrueck.de

David Dücker

LehrZeit project Musical Interfaces

Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Tel.: +49-541-969-4147
dduecker@uos.de

Marko Duda

Volkswagen Foundation project CA/AXR

Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Tel.: +49-541-969-4147
mduda@uos.de

Cedric Kreye

LehrZeit project Musical Interfaces

Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Tel.: +49-541-969-4147
ckreye@uos.de

Marlon Regener

Volkswagen Foundation project CA/AXR

Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Tel.: +49-541-969-4147
mregener@uni-osnabrueck.de

Frederik Rößler

Volkswagen Foundation project CA/AXR

Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Tel.: +49-541-969-4147
froessler@uni-osnabrueck.de

Benedict Saurbier

Recording Studio
LehrZeit project Musical Interfaces

Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Tel.: +49-541-969-4147
bsaurbier@uos.de

Jiska Schmidt

LehrZeit project Musical Interfaces

Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Tel.: +49-541-969-4147
jischmidt@uos.de

Maximilian Westkemper

DFG Project PRESET

Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Tel.: +49-541-969-4147
mwestkemper@uni-osnabrueck.de

Sophia zur Lage

Recording Studio

Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Tel.: +49-541-969-4147
szurlage@uni-osnabrueck.de

Alumni

Lukas Bierbrauer

Recording Studio

Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Tel.: +49-541-969-4147
lukas.bierbrauer@uos.de

Maxim Fischer

Student Assistant
Recording Studio

Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück

Andreas Schönwitz

Student Assistant
Recording Studio
Coordination project HörWissen

Neuer Graben/Schloss
49074 Osnabrück