Fachbereich 3

Institut für Musikwissenschaft und Musikpädagogik


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Hilfskräfte

Hiwi in der Mediothek

Name E-Mail
Stukenbrok, Alexander astukenbrok@uni-osnabrueck.de

Hiwi im Tonstudio

Name E-Mail
Bruns, Leonard leobruns@uni-osnabrueck.de
Dücker, David dduecker@uni-osnabrueck.de
Junker, Tjaak tjjunker@uni-osnabrueck.de
zur Lage, Sophia szurlage@uni-osnabrueck.de

Hiwi für die Universitätsmusik

Name E-Mail
Essen, Max-Ole messen@uni-osnabrueck.de
Julitz, Malte mjulitz@uni-osnabrueck.de
Lefherz, Philipp plefherz@uni-osnabrueck.de

Hiwi für NF-Big Band

Name E-Mail
Hagen, Simon simhagen@uni-osnabrueck.de

Hiwi der Dozenten

Name E-Mail
Abend, Thilo tabend@uni-osnabrueck.de
Lefherz, Philipp plefherz@uni-osnabrueck.de
Lorenz, Michel miclorenz@uni-osnabrueck.de
Ratermann, Alina aratermann@uni-osnabrueck.de
Sarwas, Theresa Christina tsarwas@uni-osnabrueck.de

Pflege der Internetseiten

Name E-Mail
Dücker, David dduecker@uni-osnabrueck.de